Добавление адреса подписки

21.05.2018

Компания АК инжиниринг посетила 22-ю международную выставку машин и оборудования для добычи, обогащения и транспортировки полезных ископаемых.

Кроме тяжелого оборудования, занимающего значительную часть площадки, на выставке были представлены решения не требующие огромных стендов, и при этом позволяющие дать огромные результаты.

Такое решение представила компания FLUIDMESH NETWORK выступив с докладом: Самые надежные, производительные и эффективные беспроводные решения для автоматизации транспортных средств горного производства.

Их решения позволяют реализовать удаленное управление автотранспортом и осуществить передачу видео и аудио в сложных условиях горнодобывающего предприятия.

Их протокол позволяет передавать данные с одной базовой станции на другую за 3 мс, это дает возможность управлять автомобилем дистанционно до скорости 220 миль в час. Водителям больше нет необходимости находится непосредственно в кабине техники. Они могут управлять ими из операторского центра.

Разработчики программных продуктов представили свои SCADA системы для управления АСУ ТП добывающих предприятий.

АСК-Навигация представила программную платформу для горной промышленности.

Модульная архитектура платформы позволяет создавать любые отраслевые решения из обширного набора существующих компонентов, либо в короткие сроки реализовать новый инструментарий.

Мониторинговые возможности системы включают в себя оперативный мониторинг, генерацию тревожных событий, сквозной учет топлива (от складов ГСМ к топливозаправщику, и до конечного потребителя), просмотр данных в ретроспективе событий, построение отчетов, в том числе с помощью конструктора отчетов, учет перевозимого веса, с учетом количества произведенных ходок и рейсов, горную логистику, пассажирские перевозки, учет обрабатываемой поверхности, и прочие.

Стоит отметить что с каждым годом IT все сильнее проникает в управление производственными процессами и помогает делать добычу полезных ископаемых эффективно и профессионально. Специалисты компании АК инжиниринг готовы предоставить как классические решения для АСУ ТП, так и новинки требующие интеграции в текущий производственный процесс.

Следующая статья
Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ
Подпишись на рассылку!
Новости, обзоры, акции