Интернет вещей в промышленности

2017 год стал прорывным в области интернета вещей (IOT). На это в большей мере повлияла разработка решений позволяющих закрыть задачи в области автоматического мониторинга приборов и оборудования.

Прорыв в области промышленного Интернета вещей был связан с внедрением технологий и стратегий промышленного Интернета вещей (IIoT) на предприятиях нефтегазовой, пищевой, химической, энергогенерирующей и других отраслей.

Динамичное изменение рынка, вынуждающее предприятия производить ресурсов больше чем обычно заставляет их ощущать значительное давление при сохранении высокой технологической сложности. Одной из точек роста позволяющих решать поставленные задачи является снижение используемых ресурсов.

Для этого необходим глубокий анализ данных позволяющий выполнить, оптимизацию производства, внедрить масштабную автоматизацию технологических процессов (АСУ ТП)и именно это делает промышленный интернет вещей (IOT) внедряемый компанией АК инжиниринг.

Опросы показали, что 60% промышленных предприятий инвестируют на проеты по внедрению IIOT, но только 5% следуют разработанному пошаговому сценарию, позволяющему оптимально внедрить технологии IIOT и реализовать инициированные проекты.

Задачей компании АК инжиниринг в этом случае – быть надежным и компетентным партнером помогая нашим заказчикам, чтобы сориентироваться в применении промышленного Интернета вещей (IIOT), успешно разрабатывать бизнес-проекты и применять их на своих площадках для прироста показателей достижения успеха открывая дополнительные возможности для развития.

В каких направлениях уже сегодня показывает свою пользу IIOT?

  • Сокращение производственного цикла выпуска продукции;
  • Улучшение энергоэффективности и снижение эксплуатационных расходов;
  • Улучшение планирования и сокращение сроков подготовки производства;
  • Повышение времени бесперебойной работы оборудования и сокращение его простоев;
  • Рост качества выпускаемой продукции и снижение брака.
Следующая статья
Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ
Подпишись на рассылку!
Новости, обзоры, акции