Виды расходомеров

Практически во всех производствах крайне необходимо точное измерение расхода тех или иных ресурсов, для того чтобы осуществлять своевременную поддержку технических процессов и экономики на предприятии. Компания «АК Инжиниринг» предлагает своим клиентам электромагнитные счетчики-расходомеры от ведущих мировых производителей промышленного оборудования по выгодным ценам. Мы предлагаем к поставке расходомеры следующих производителей: Siemens, Emerson, Endress + Houser, Krohne и Взлет.

Виды расходомеров

Расходомеры делятся на несколько основных групп:

  • Расходомеры жидкости – используются во многих сферах производства, применяются для замера расхода реагентов, сточных вод, пульпы и других веществ;
  • Расходомеры газа – используются предприятиями для точного учета газообразных веществ;
  • Расходомеры воздуха, предназначенные для измерения расхода газов, пара в единицу времени;
  • Расходомеры сыпучих материалов – востребованы на предприятиях, работающих с твердыми или сыпучими продуктами;
  • Ротаметры – наиболее экономичный вариант расходомера, предназначенный для постоянного контроля расхода жидкостей и газов.

Расходомеры воды

Расходомер воды является необходимым инструментом на предприятии, без которого невозможно грамотное соблюдение технологических требований и экономного расхода сырья. Компания «АК Инжиниринг» предлагает купить высокоточные расходомеры сточных вод по самым выгодным ценам красноярского края. Покупка расходомера позволит вам улучшить рентабельность вашего производства и вывести его на качественно новый уровень.

Расходомеры пульпы

Расходомеры пульпы обеспечивают высокий уровень контроля расхода материала в рабочем трубопроводе, что позволяет выгодно оптимизировать и сократить издержки производства. Компания «АК Инжиниринг» поставляет исключительно современные модели расходомеров пульпы и других вязких жидкостей для точного учета расхода воды, пульп, газа, пара и других материалов. При выборе расходомера для измерения расхода пульп или электропроводящих жидкостей мы рекомендуем рассмотреть применение электромагнитных расходомеров.

Электромагнитные расходомеры

Электромагнитные расходомеры являются наиболее точным оборудованием для контроля расхода материала. Принцип их работы заключается в использовании электромагнитной индукции. Помимо высокой точности, электромагнитный расходомер отказоустойчив и имеет высокую надежность, так как в его конструкции нет подвижных частей. Электромагнитные расходомеры широко востребованы в медицинских установках, также они часто применяются в пищевой, металлургической и строительной промышленности. Покупка электронного расходомера предполагает предварительную оценку параметров процессов, которые в дальнейшем планируется контролировать.

Подходящие решения для ваших нужд

Для выбора максимально подходящего для ваших нужд расходомера мы рекомендуем воспользоваться консультацией у специалистов нашей компании. Купить расходомер, а также узнать актуальную стоимость вы можете, отправив заявку на нашу электронную почту info@akinginiring.ru или обратившись по телефону 8(800)775-45-75.

Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ
Подпишись на рассылку!
Новости, обзоры, акции